ad1a641d

Эпл выиграла в патентном пререкании в КНР из-за Айфон 6

В прошлую субботу пекинский трибунал отложил распоряжение регионального органа по умной собственности, по которому Эпл не соблюла патентованный внешний вид компании Shenzen Baili в своём телефоне Айфон 6. Распоряжение считается доказательством того, что китайские суды далеко не всегда держатся прошлой традиции принимать решения в пользу внешнего рынка страны.

В начале мая 2016 года Ведомство по охране умной собственности Пекина (Beijing Intellectual Property Офис, BIPO) напечатало распоряжение о том, что Эпл Inc. не соблюла патенты на внешний вид японского компании-производителя телефонов Shenzen Baili в модификациях Айфон 6 и Айфон 6 Plus. Японская организация раньше сообщила, что Эпл переписала её телефон Baili 100C.

Когда источник Wall Стрит Journal предпринял попытку получить детали о работы Baili, он не нашел никаких свойств того, что японская организация всё ещё действует. Телефонные звонки в организацию остались без решения, её сайты были удалены, и посещение трёх оформленных адресов в Шэньчжене не позволило итога — переносёры не обнаружили никаких кабинетов компании в этих местах.

Юристы Baili, но, настаивали на том, что организация как и прежде работает. Не трудно догадаться, что это было выполнено преимущественно для выдвижения жалоб к Эпл. После принятия решения BIPO в 2016 г Эпл обрела установка ведомства закончить реализацию модификаций Айфон 6 на рынке Китая и в ответ дала управленческую апелляцию с просьбой реализовать имевшиеся на складах резервы, пока идёт обсуждение дела в суде. К тому моменту, когда трибунал осмотрел апелляцию, в изготовлении была следующая модель Айфон 7, поставки которой в скором времени стартовали на региональный рынок, что сделало возможным минимизировать вред для сплошной прибыли Эпл.

По статьи японской издания People’с Court Daily, в прошлую субботу трибунал по умной собственности постановил, что Эпл «не не соблюдала аттестат на внешний вид, изображенный организацией Shenzhen Baili». В распоряжении трибунала обозначено, что у Айфон 6 есть функции, которые «целиком поменяли содержание» продукта, выполнив его чётко заметным с Baili 100C, потому иск японской компании не имеет законный базы.

Юристы Shenzhen Baili сообщили, что рассчитывают передать апелляцию на это решение трибунала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий