ad1a641d

27 мая начнется предварительный раунд IV Всероссийской олимпиады по ИБ UFO CTF SCHOOL 2017

С 27 по 31 мая пройдет первый (предварительный) раунд IV Всероссийской олимпиады по справочной безопасности для подростков и абитуриентов UFO CTF SCHOOL 2017.

Олимпиада ведется по принципам интернациональных состязаний по обороне информации task-based CTF (Каптур the Flag – «прихвати знак»). Её учредителем выступила Кафедра безопасности справочных технологий Факультета компьютерной безопасности и справочных технологий инженерно-технологической академии Северного государственного института, партнёры — Росмолодежь, Positive Технолоджис, СКБ Очертание.

Первый раунд олимпиады пройдёт в очной фигуре в формате Task-based CTF — участникам будет предложен ряд заданий, решения на которые нужно послать на компьютер. Возражением считается «знак» — комплект знаков либо фраза. Любое поручение расценивается различным числом очков исходя из его проблемы.

Поручения могут относиться к следующим категориям:

  • Googling (Конкурентоспособная разведка) — поиск информации в Сети-интернет;
  • Web (Веб-уязвимости) — цели на веб-уязвимости, такие как SQL-инъекция, XSS и прочие;
  • Stegano (Стеганография) — обнаружение прецедента передачи известия;
  • Forensics (Программно-техническая оценка) — следствие компьютерных конфликтов;
  • Crypto (Тайнопись) — взлом закодированных известий;
  • RE [Reverse Engineering] — изучение программ без начального кода;
  • PPC [Professional Programming and Coding] — цели на программирование.

Чемпионы и призеры отборочного раунда будут иметь возможность принимать участие в конечном (заочном) раунде, который пройдёт в Северном IT-Парке (г. Ростов-на-Дону) с 28 по 30 мая. Чемпионы конца будут вознаграждены кубками от партнёканал олимпиады. Все участники обретут электронный сертификат.

Детали насчет участия в Олимпиаде по справочной безопасности для подростков UFO CTF School 2017 вы можете узнать на формальном веб-сайте события либо на страничке компании в соцсети «ВКонтакте».

Элементы для подготовки показаны по данному адресу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий