ad1a641d

«Одноклассники» и «Культура.РФ» зовут на онлайн 3D-экскурсии по отечественным музеям

Министерство культуры РФ и организация Mail.Ru Group подписали документ о партнерстве, мишенью которого считается формирование информационно-коммуникационных технологий в области культуры, образование хороших требований для формирования личности в интернет-среде, усиление доступа к цивилизованному тексту для пользователей интернета, и помощь в распространении такого текста.



Докладывается, что одним из назначений партнерства будет образование программы «Цивилизованный стриминг» — обслуживания онлайн 3D-экскурсий по отечественным музеям. Эта инициатива будет реализовываться соцсетью «Odnoklassniki», принадлежащей Mail.Ru Group, и планом «Культура.РФ».

В прямом эфире при помощи 3D-панорам искусствоведы и сотрудники музеев со всей РФ будут вести поездки и давать ответы на вопросы клиентов соцсети. Трансляции экскурсий пройдут в обществе сайта «Культура.РФ» в «Одноклассниках».

Ожидается, что первые онлайн поездки будут созданы грядущим летом. В будущем к плану подключатся все самые крупные музеи РФ. В выполнении подобных туров будут принимать участие знаменитые лица и эксперты в сфере культуры.


Кроме проекта «Цивилизованный стриминг», в масштабах партнерства с Министерством культуры в 2017 году «Odnoklassniki» выпустят особые планы, посвящённые четырём цивилизованным событиям: «Библионочи», «Ночи музеев», «Ночи кино» и «Ночи искусств».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий