ad1a641d

Опытная платформа Google подменяет пользовательские картинки квалифицированными картинами

Google пустила один из собственных наиболее любопытных ИИ-экспериментов: сервис AutoDraw, который в живую подвергает анализу картинки клиента и на их базе предлагает подобные иллюстрации, сделанные специалистами.



AutoDraw стал ещё одним объектом серии AI Experiments. Новинка применяет механическое изучение и технологии узнавания фотографий для определения возможных субъектов. Потом система сравнивает их с основой элегантных и несложных иллюстраций.

Google позиционирует AutoDraw как «аппарат для рисования для других среди нас». Организация предполагает людей, которым живописание не даётся.

«AutoDraw совмещает мистику механического изучения с чертежами профессиональных живописцев, чтобы помочь вам оперативно писать любые вещи», — пишется в изображении к тесту. Система была задействована в другом плане компании, Quick Draw, который подвергает анализу картинки клиентов и с течением времени всё лучше их распознаёт.

Quick Draw служит только для развлечения, однако AutoDraw на самом деле вполне может быть нужен тем, кто не может писать. К примеру, на то, чтобы представить весьма элегантные шарики и торт, уходит всего несколько сек.

Разумеется, свежий аппарат не безупречен: довольно часто платформа делает необычные советы. Однако в других вариантах AutoDraw воспринимается как что-то на самом деле свежее и «разумное».

Опытный проект прекрасно действует как с настольными, так и с мобильными интернет-браузерами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий