ad1a641d

В Киеве отмечается рост заболеваемости гриппом

грипп

В Киеве с 11-17 мая отмечается рост заболеваемости гриппом, но эпидемический порог не превышен, рассказали в основном регулирование федеральной санитарно-эпидемиологической службы в городке Киеве.

По данным ведомства, за эту неделю зарегистрирован 29 151 больной гриппом и ОРВИ, активный уровень на 10 миллионов населения составил 103,6, что ниже эпидемического порога в 1,7 раза.

Эксперты выделяют, что, сравнивая с прошлой неделей, отмечается рост заболеваемости на 36%.

В общем с 1 февраля по 17 мая 2013 года в вирусологической корпорации города проведено 313 исследовательских работ примеров элементов от больных гриппом и ОРВИ способом иммунофлюоресцентной микроскопии, обнаружено 17 положительных итогов респираторно-синцитиального вируса. 55 исследовательских работ примеров элементов от больных гриппом и ОРВИ было выполнено способом полимеразно-цепной реакции, идентифицировано 22 вируса гриппа А.

Напоминаем, на прошедшей неделе передавалось, что в Киев пришел свежий штамм вируса гриппа Висконсин, но делать вакцинацию от него рано, передают эксперты.

В Департаменте здравоохранения напоминают и выделяют, что грипп – вирусное заболевание с перспективой трудных осложнений и риском гибели. Намного чаще гриппом страдают дети, однако среди летальных примеров гриппа – 90% приходится на людей старше 60-65 лет. Грипп значительно опаснее сравнивая с иными резкими респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Самым нередким осложнением гриппа считается тахикардия, которая временами может привести к гибели болезненного. Также часто в итоге осложнений гриппа развивается сердечная недостаточность. Грипп крайне без проблем сообщается в радиусе 2 километров от человека к человеку, когда больной чихает, чихает либо просто беседует. Человек, который страдает даже тяжелой конфигурацией гриппа, представляет опасность для окружающих на протяжении всего времени проявления признаков – это примерно 7 суток.

Но избежать инфицирования гриппом можно даже в процессе эпидемии, если исполнять несколько несложных требований: избегать скоплений людей – чтобы снизить возможность контактов с нездоровыми людьми, при необходимости пользоваться однократными масками, чтобы оградить себя либо окружающих от инфицирования, систематически проветривать здание и делать мокрую уборку, полновесно питаться, высыпаться, избегать переутомления. Также, нужно довольно часто мыть руки с мылом либо обрабатывать их антисептическим гелем с содержанием спирта. Так как в первую очередь вирусная инфекция угождает в организм через рот, рот и глаза, которых люди затрагивают руками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий