ad1a641d

Хэтчбек Ауди A8 обрел эксклюзивную пластическую раму

Марка Ауди сообщила об эксклюзивном постройке передового хетчбека A8, для образования несущей системы кузова которого было в первый раз использовано современное соединение четырёх элементов.

В базу концепции положен принцип применения нужного источника в правильном месте и количестве. Пластическая станина Ауди Space Frame (ASF) состоит из алюминия, стали, магния и армированного углеволокном полимера (CFRP).

Сверхпрочная задняя панель, владеющая повышенной жёсткостью на скручивание и сделанная из CFRP, считается крупнейшим объектом в каркасе кузова нового Ауди A8. Она гарантирует 33 % жёсткости на сплетение авто в общем. Для обещания подходящего поглощения долевых и поперечных нагрузок, и старания сдвига применяется усовершенствованная модель, в которой друг на дружку накладываются от 6 до 19 слоёв волокна. Любой из них состоит из ленты длиной 50 миллиметров, которая вполне может быть расположена в отдельности под любым углом, что сводит к максимуму потребность резки волокон.

В каркасе зала также применяется прочное соединение металлических компонентов, сделанных способом горячей формовки. Таким образом производится нижняя часть ведущей переборки, пороги дверей, главные стойки и ведущая часть рамки крыши. Некоторые из этих металлических лиственных болванок имеют неустойчивую толщину — для этого используются технологии персональной подгонки.

На сделанные из алюминия компоненты нужно 58 % системы кузова хетчбека. Также, использована магниевая леска, которая сейчас на 28 % легче, чем в модификации прошлого поколения. Объединение с чашечками стоек проводится с помощью сделанных из алюминия болтов, что делает чашечки особым объектом снабжения повышенной жёсткости кузова на скручивание. В случае переднего столкновения перегрузки перераспределяются к трём результативным буферам в ведущей части авто.

Процесс изготовления Ауди A8 включает 14 разных способов объединения металлов, и в том числе роликовую запрессовку ведущих и задних дверных проёмов. В общем ведущая система авто повышает динамику, улучшает бережливость и безопасность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий