ad1a641d

Рада не пожелала слушать о трудностях добычи сланцевого газа

аспидный газ

По информации журналист «Комментариев», проект Распоряжения о выполнении депутатских слушаний на тематику: «Экологические неприятности добычи сланцевого газа в Украине» (№ 2030) — за базу и в общем поддерживал лишь 161 парламентарий.

Против отдал голос 21 парламентарий, удержалось — 80, не голосовало-125.

Как докладывали «Комментарии», граждане Харьковщины и Донетчины не раз вели акции протеста против добычи сланцевого газа на Украине.

16 февраля на 18 сессии Донецкого облсовета 6-го созыва было принято решение«О сочетании проекта договора о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах между отдела Юзовский».

23 февраля Кабмин утвердил проект договора о разделе продукции от добычи газа на Юзовской площади между Украиной, организацией Shell Exploration and Продакшин Ukraine Investment B.V. и «Надра Юзовская».

24 февраля в Давосе в присутствии Вице-президента Украины В. Януковича и премьера Нидерландов было принято газовое соглашение между Shell и организацией «Надра Юзовская».

В скором времени организация будет заниматься геологическим исследованием отдела Юзовский, которое содержит бурение 15 скважин. Президент компании «Шелл» на Украине Грэхем Тайли говорил, что в течение всего времени пока будет идти исследование возможности добычи газа, территории на которых располагается газовая площадь Юзовская будут каждый год приобретать 2 млрд. долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий