ad1a641d

Обструкция перекроет работу Киеврады с 3 июля

КГГА

«С 3 июля Киевский городской совет нелегитимен. 3 июля мы блокируем работу Киевского горсовета», — сообщил он на брифинге в четверг в Киеве.

Он отметил, что обструкция требует от многих незамедлительно взять распоряжение о выполнении еще одних выборов в Киевсовет и градоначальника Киева.

Как передавалось, конгресс еще в среду мог пересмотреть вопрос предназначения еще одних выборов в Киевсовет и Киевского муниципального головы. Но, невзирая на то, что вопрос был подключен в повестку дня, парламентарии не перешел к его обсуждению, а оценивали вопрос предназначения дополнительных выборов в региональные органы власти.

Также, парламентарии Партии районов направились с зрелищем в Конституциональный трибунал Украины с условием объяснить ряд утверждений Конституции и законопроекта о региональных отборах, касающееся региональных выборов в Киеве.

В середине июня 2008 года прошли дополнительные выборы парламентариев Киевсовета и московского головы. Народные парламентарии просят CS предоставить официальное объяснение утверждений части 2-й публикации 136, части 3-ей публикации 141 Конституции Украины, абзаца первого части 2-й публикации 14 Законопроекта Украины «О отборах парламентариев Высшего Совета Независимой Республики Крым, региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов».

Часть четвертая публикации 141 Конституции говорит, что период прав парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов, лучших на еще одних отборах, составляет 5 лет.

По абзацу 1-му части 2-й публикации 14 законопроекта о региональных отборах, еще одни выборы парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов ведутся синхронно на всей территории Украины, помимо примеров, поставленных Конституцией и законами.

Один из творцов представления, народный парламентарий В. Журавский рассказал, что парламентарии просят CS объяснить, способны ли еще одни выборы в органы регионального самоуправления производиться не синхронно, а с различными кратковременными промежутками.

Обструкция настаивает на направлении даты региональных выборов в Киеве на начало июля 2016 года. Профильный совет Высшей Рады предложил установить их на 2 июля.

По словам оппозиции, это должны быть еще одни выборы, из-за этого период прав лучших на них парламентариев и муниципального головы столицы должен составлять 5 лет.

В то же самое время Партия районов собирается оценивать вопрос о дате региональных выборов лишь после решения CS по этому представлению.

Как передавалось, Леонид Черновецкий 1 июля 2012 года сообщил объявление об отставке с поста градоначальника столицы. 12 августа Киевский горсовет 110 голосами учел факт преждевременного остановки прав градоначальника города Л.Черновецкого на основании его собственного утверждения.

По заключению Киевсовета, секретарь Киевсовета Елена Герега на время проводит права киевского муниципального головы со времени преждевременного остановки прав Л.Черновецкого в данной должности.

19 августа 2012 года Г.Герега направилась в Верховную раду с ходатайством о выполнении дополнительных выборов градоначальника столицы. 29 февраля 2013 года глава Высшей Рады Владимир Рыболов выступил за выполнение синхронно выборов градоначальника Киева и парламентариев Киевсовета. Позднее он сообщил, что конгресс разберет вопрос о выполнении выборов в Киеве на 2-й сессии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий