ad1a641d

Наиболее зависящие от банков страны мира

Германия

По информации Картина.Ru, про это докладывается в хит-параде, построенном деловым интернет-сайтом MarketWatch на основании статистических данных из неназванных источников, и декабрьского изучения Уортонской школы бизнеса.

По сведениям источника, 2-ое место в хит-параде заняла Англия, где активы банков составляют 390% ВВП, четвертую строку заняла Швеция с признаком в 360%. Первую пятерку закрывают Франция (280%) и Сингапур (259%). В рейтинг попали также Италия (259%), Тайбэй (232%), Голландия (231%), Дания (218%) и Япония (209%).
Уортонская школа бизнеса применяла в собственном изучении лишь данные об активах 100 самых крупных банков, подразделения которых находятся в 26 государствах мира.
В этой связи в отчет не зашел Кипр, банковская система которого в 2010 году, по сведениям Глобального банка, составляла 900% ВВП. В настоящее время активы кипрских банков превосходят ВВП страны в 7 раз. Про это 19 мая сообщает Bloomberg ссылаясь на данные ЕЦБ и Еврокомиссии.
Напоминаем, что банки Кипра были в центре внимания в связи с проблемой разорения, которая может привести к дефолту всей республики. Финорганизации острова основательно пострадали из-за долгового кризиса в Греции, в связи с тем что на их балансах находились большие пакеты греческих гособлигаций, которые потом ощутимо подешевели.
Стоит отметить, сегодня предполагается свежий круг переговоров о экономическом будущем Кипра — после того как кипрский конгресс твердо уклонил внедрение налога на банковские депозиты. В то же время минфин Кипра располагается в городе Москва.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий