ad1a641d

FSP Dagger: форм-фактор SFX «в золоте» по схожей стоимости

В век малогабаритных систем и повышения репутации форм-факторов Mini-ITX и Mini-STX логично, что растёт рыночная востребованность аналогичных блоков питания. Компании-производители откликаются на это аналогичным стилем, так, FSP продемонстрировала в эти дни свежую линейку малогабаритных БП под совместным заглавием Dagger, которая в первый раз была представлена на Computex 2016. Пока серия состоит из 2-ух блоков производительностью 500 и 600 ватт, оба они отвечают спецификациям SFX12V V3.3 и ATX12V V2.4, и имеют сертификацию 80 Plus GOLD.



Как и надеется отличному блоку типоразмера SFX, новинки сделаны модульными, причём, сменными считаются все кабели, включая главные. В набор поставки входят кабели ATX и EPS (24 и 4 + 4 контакта), 2 провода PCIe (6 + 2 контакта), и кабели с разъёмами питания SATA, в общей сложности на 5 механизмов. Для остывания в свежих блоках определены 80-мм вентиляторы с парным подшипником качения, впрочем теоретически ничто не вредило применять и увеличенные, следовательно, и не менее слабые 92-мм модификации. Расценки демократичны: старшая модель рекомендуется за $99, младшая обойдётся немного дешевле — в $109.

В данном FSP обогнала соперников: решения производительностью 600 ватт, рекомендуемые соперниками, значительно дешевле, но 500-ваттная сфера занята блоками с подобной ценой, что и у FSP Dagger 500. За прошедшие несколько кварталов блоки питания в форм-факторе SFX продемонстрировали такие компании, как Enermax, FSP и Thermaltake, впрочем годом ранее в данном «клубе» находились только Corsair и SilverStone. Как не раз было произнесено, известность малогабаритных игровых систем растёт, возникают даже модификации системных плат, нацеленных на установку графики в формате MXM, таким образом возникновение свежих имён на рынке блоков питания SFX — натуральный процесс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий