ad1a641d

Прикрыто криминальное дело по прецеденту гибели Магнитского

,Магнитский

«В рамках следствия криминального дела испытывались как происшествия гибели Магнитского, так и справедливость действий официальных лиц в связи с его привлечением к криминальной ответственности, с учетом резонов описанных во многих претензиях пострадавших, известиях СМИ и посланиях правозащитных организаций», — пишется в известии на веб-сайте СК РФ.

В конечном итоге последствием выявлено, что криминальное преследование Магнитского проводилось в поставленном законодательством порядке.«Мера подавления в качестве решения под сторожу в отношении Магнитского избиралась в соответствии с общепризнанными мерками законопроекта и в случае наличия необходимых на то оснований», — заметили следователи.

И при пребывании Магнитского в следственных изоляторах в его отношении не формировались особые критерии нахождения под охраной, прекрасные от требований нахождения других следственно-заключенных, не обнаруживалось какого-нибудь давление, не использовались физическое насилие или пытки.

«По решению судебно-медицинских специалистов гибель Магнитского настала от резкой сердечной недостаточности, отека головного мозга и лёгких с резкими кровоизлияниями, развившимися в связи с фибрилляцией желудочков сердца, в итоге отягощения имевшихся у него 2-ух главных создающих конкуренцию болезней: второстепенной дисметаболической кардиомиопатии на фоне диабета и приобретенного серьезного гепатита. Так что, в процессе следствия криминального дела справедливых данных о совершении в отношении Сергея Магнитского злодеяний не установлено», — заметили в СК.

В этой связи по итогам ориентировочного последствия решено о прекращении криминального дела за неимением мероприятия злодеяния.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 11 мая Калининский трибунал Города Москва отсрочил на 22 мая слушания по криминальному занятию в отношении аудитора английского фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, и генерального директора фонда Уильяма Браудера из-за неподготовленности юристов.

Сергей Магнитский, сужденный в пособничестве в уклонении от уплаты налогов, умер в возрасте 37 лет в светлице активной терапии клиники СИЗО «Матросская тишина» 16 декабря 2009 года – после 11 лет нахождения под охраной и через 7 суток после того, как ему было предоставлено нарекание. До передвижения в клинику он имелся в Бутырской тюрьме. По сведениям последствия, Магнитскому не было установлено уместное лечение, не была осуществлена разумная терапия при сильном смещении в худшую сторону здоровья.

Криминальное дело по нареканию Магнитского было закончено 30 декабря 2009 года в связи с его гибелью. Следствие обновили 9 сентября 2011 года в соответствии с указанием Генпрокуратуры РФ.

В марте канал НТВ продемонстрировал фильм-расследование о работы Браудера и Магнитского в РФ. Корреспонденты, например, заявляли, что Браудер просил собственного известного о помощи в возвращении фонду части оплаченных налогов. И Сергей Магнитский будто бы также участвовал в этих нелегальных действиях.

Творцы кинофильма считают, что Магнитский был одним, кто мог предоставить сведения на Браудера. Но он безмолвствовал в соответствии с предписаниями Браудера, веря, что заключительный сможет помочь ему выходить из тюрьмы. И теперь после гибели Магнитского Браудер начал развертывать историю вокруг будто бы мертвого в тюрьме адвоката, впрочем Магнитский вообще работал в фонде как бухгалтер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий