ad1a641d

Обладатели YotaPhone 2 начали приобретать «зефирное» восстановление

Знаменитый во всём мире, не заслуживший многочисленной репутации эксклюзивный отечественный телефон YotaPhone 2 был показан в 2014 году. Выпустив с течением времени прошивку на основе Андроид 5.0, организация Yota Devices сообщила, что иных больших обновлений больше не последует, впрочем помощь телефона продолжится.

В то же время количество обладателей YotaPhone 2 за прошедшие 6 месяцев конструктивно выросло ввиду начала реализаций устройства на китайских коммерческих площадках по стоимости до 9 тыс руб. Хорошей нежданностью для клиентов стало заявленное вчера наступающее восстановление до Андроид 6.0.1 Marshmallow — не менее мощной и активной версии ОС.

Восстановление наступает «по воздуху» и занимает 673 Мбайт. Перед установкой советуется иметь по крайней мере на четверть заряженный аккумулятор.

Организация побеспокоилась и о модернизации своей оболочки, соответствующей в первую очередь за взаимодействие со 2-м экраном на оборотной стороне. Сейчас обычная для Андроид строка положения с извещениями, временем и уровнем знака может выводиться и на всегда включённом дисплее.

В прибавление к режиму YotaMirror, предполагающему общее переход внешнего вида Андроид на «чернильный» экран, возникла функция отправки «в тыл» любого дополнения, к примеру, для чтения книжек, при этом можно возобновлять работу на основном дисплее. Для реализации данной функции на панели навигации к классическим трём жидкокристаллическим кнопочкам добавилась четвёртая «Вынести». Также по стремлению клиента можно перенести ещё одну, отвечающую за работу функции YotaSnap, — она делает скриншот и вводит его при помощи электронных чернил. В одноимённом дополнении сейчас можно настроить, какую информацию вводить на дисплее e-ink при полном ряде аккумулятора. Свое менее удобное дополнение и виджет E-mail сейчас обменён на заказчик Gmail, поддерживающий абсолютное большинство распространенных почтовых ящиков.

Андроид 6.0 приносит функцию Google Now on Tap, которая вызывается удержанием бытовой клавиши и предлагает подсказки с учётом контекста отображаемой на дисплее информации. Поэтому 3 особые команды клавиши «Домой», предположенные в фирменной оболочке YotaPhone, сейчас вызываются другими методами.

В Marshmallow организация Google провела огромную работу по оптимизации дополнений и системы в общем в отношении применения ресурсов в фоновом режиме, что дало набавку к данным действенности энергопотребления. Поэтому Yota Devices отказались от своего решения в пользу обычного App Standby. Уникальные функции YotaEnergy, отключающие все возможности устройства, помимо мобильного телефона, СМС и чтения книжек, остались, причём они не менее не требуют перезагрузки системы.

В марте бригада Yota Devices доказала наступающий выход 3-го поколения YotaPhone, но в настоящее время на формальном веб-сайте вышло тизер-изображение профиля нового телефона, по которому пока можно сделать достаточно жадные выводы: организация отказалась от завернутого на края «чернильного» дисплея как менее удобного, выполнив его прямым; каркас устройства стал не менее инвариантным в профиле, скрылись сильные грани лицевой панели благодаря сглаженным краям 2,5D; непроницаемый внешний вид клавиш может показывать на влагозащиту; в конце концов, камера останется однообъективной.

Сейчас формальный онлайн-магазин в РФ с телефонными аппаратами и девайсами YotaPhone 2 закрыт до начала ориентировочных заявок на третья генерация телефона, заявленного на лето.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий