ad1a641d

Waze и Spotify приобрели интеграцию вместе

Телефоном за рулём обычно пользуются как для навигации, так и для выслушивания музыки, потому Waze и Spotify приняли решение соединить возможности собственных дополнений. Сейчас через музыкальный сервис можно пользоваться функциями навигации, но через дополнение для автолюбителей — дополнять плейлисты Spotify. Подобранный перечень композиций начинает автоматом проигрываться с начала поездки, при этом клиент может с лёгкостью переключать песни. Но в процессе остановок можно смотреть плейлисты и перекидываться между дополнениями.

Партнёрство может смотреться достаточно непривычно, так как обладателем Waze считается Google, у которой есть собственный музыкальный сервис, соперничающий со Spotify. Все-таки, абонентская основа заключительного (не менее 50 млн коммерческих клиентов) затмевает собой все другие музыкальные продукты. Возможно, так что Google желает, чтобы её портативное дополнение опробовали по возможности больше людей — но продукт, необходимо отметить, в данном на самом деле нуждается.

Благодаря подобному партнерству Google приобретает существенное превосходство. Например, благодаря наплыву клиентов может увеличиться пунктуальность создаваемых за счет краудсорсинга данных о перемещении на автодорогах. Тем не менее, партнёрство рентабельно и для Spotify, которая всеми силами старается увеличить собственную пользовательскую основу.

Так или иначе, новшества должны очутиться достаточно необходимы — в особенности для подписчиков Spotify, которые пользуются Waze. В обозримые несколько месяцев во всем мире выйдут обновления для двух Android-приложений, но пользователям iOS придётся обождать дольше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий