ad1a641d

Steam вводит коммерческую подписку на манер PS Plus и Xbox Live Gold

Коммерческий мультиплеер есть на PlayStation 4 и Xbox One, но вскоре будет и на Nintendo Switch. Неимение таких подписок очень многие именовали одним из плюсов PC, однако в ближайшее время почитатели обслуживания Steam возможно окажутся разочарованными.



Как уточнил в пресс-релизе гендиректор Valve Гейб Ньюэлл, к концу осени для старта мультиплеерных режимов во всех коммерческих играх придётся оформить аналогичную подписку. Её представили Steam Pass, и обойдётся она в «несколько долларов США в неделю» — буквальная стоимость пока не передавалась.

«Мы осознаем, что потребность терять бесполезные денежные средства наши клиенты всегда встречают с враждою, довольно вспомнить картину с коммерческими модификациями, — пояснил Ньюэлл. — Но очень быстро развивающаяся публика, регулярно расширяющаяся библиотека игр, ежемесячное формирование системы VAC и прочие моменты не оставляют нам в текущей обстановки другого выбора. С собственной стороны можем обещать, что сочувствовать о растраченных суммах вам не придётся».

Ньюэлл уточнил, что записка предложит игрокам много особых призов. Например, участятся раздачи свободных игр, но скидки в Steam у обладателей Steam Pass будут немного выше, чем у других. Буквальная дата возникновения подписки не уточнялась, однако поведать обо всём детально гарантируют скоро. Как ни крути, срываться в результате этого не следует — вдруг это сподвигнет Valve на подготовку Half-Life 3?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий