ad1a641d

В Киеве на Подоле сделают пешеходное место

Почтовая площадь В рамках проекта «Киев оригинальный» рассматривается вероятность образования пешеходного места по улицы Петра Сагайдачного от Почтовой до Контрактовой площади. Про это передает отдел связи с общественностью Департамента градостроительства и архитектуры. 
«Учтена разработка модели компании транспортно-пешеходного перемещения на территории знаменательной части Подола, в которой будет например осмотрена вероятность функционирования ул. Петра Сагайдачного, как пешеходной», — заметил зам. начальника Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Варва.  
По версии специалиста, так что, Киев обретет свободное пешеходное место от Контрактовой площади по улице П. Сагайдачного до Почтовой площади, и пешеходные связи между Почтовой площадью, колонной Магдебургского права и Аллейкой соборности на Днепровских откосах. Почтовая площадь будет иметь выход к бульварной Днепра.    Напоминаем, глава Киеврады Александр Священников обещал, что перестройка Почтовой площади будет окончена в 1-м полугодии 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий