ad1a641d

Брюссель сделал Украине последнее предостережение

ЕС

Про это пишется в отчете по итогам теста проведения Азиатской политики соседства за 2012 год в отношении Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Решить дела политически аргументированных судимостей без будущего отлагательства, сделать будущие шаги в целях реформирования судейской системы для устранения любого повторения», — пишется в документе.

Там же в отчете указывается потребность уместной имплементации всех судейских решений Европейского трибунала по гражданским правам и советов Совета Европы, сопряженных с критериями нахождения под охраной и предложением медпомощи лицам, находящихся под охраной.

Также, в ЕК направляют внимание на переворот «в узком партнерстве с Ответом Европы/Венецианской комиссией законопроекта о функционировании прокуратуры, Криминального кодекса, функции Высочайшего совета юстиции, законопроекта о судейской системе и статусе арбитров и реформы органов внутренних дел.

Еврокомиссия также говорит о потребности соблюдения Украиной собственные обещаний в отношении интернациональных беженцев и гражданских прав, например, в следовании принципа недопустимости насильственного возвращения.

Также Еврокомиссия полагает, что Украине нужно сделать уместные шаги для образования «надежной селективной системы, базирующейся на селективном кодексе и точных требованиях равновеликого доступа к СМИ для кандидатов».

Также, Киев должен «полностью исполнить советы ОБСЕ/ОДИПЧ в отношении прошлых депутатских выборов и решить их минусы в соответствии с общественными обещаниями, выполненными премьером Украины, в разговоре с оппозицией».

Еврокомиссия также утверждает о потребности выполнения конституциональной реформы «всеохватывающим и бесцветным стилем, в соответствии со всеми конституциональными общепризнанными мерками и очень сплоченно с Ответом Европы/Венецианской комиссией».

Как докладывали «Комментарии», 5 марта на саммите Украина — ЕС стороны «подтвердили собственную верность подписанию Договора об ассоциации», которое, как предполагается, пройдет на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в начале ноября 2013 года.

Для подписания договора Украина должна показать значительный прогресс в совершении условий ЕС, которые затрагивают селективного правосудия, реформы судейской и селективной систем и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий