ad1a641d

В городе Москва получат автоматические аудиогиды по городу

Мобильное дополнение «Узнай Столицу» к лету этого года обзаведётся «интеллектуальным» аудиогидом. Про это рассказывает московский Департамент справочных технологий.



В дополнении «Узнай Столицу» собраны около 60 туристических маршрутов. Аудиогиды на них записаны в отдельности для любого знаменательного субъекта. Потому, проходя от одного строения к другому, клиенту нужно переключать аудиозаписи.

Но на протяжении нескольких лет платформа обретет свежую функцию, которая при воссоздании записей будет принимать во внимание нынешнее месторасположение клиента. Путешественникам будет довольно выбрать предметный маршрут, но «умный экскурсовод», применяя данные от GPS-приёмника, собственноручно установит, мимо какого строения проходит посетитель, и подключит необходимую аудиозапись.

Необходимо обозначить, что в дополнении собраны как классические, так и уникальные предметные маршруты по столице. Всего же на портале «Узнай Столицу» и в сопутствующей мобильной платформе доступны изображения не менее 1,3 тыс зданий, 128 монументов, 57 музеев, 166 территорий и данные о 206 знаменательных персонах. У дополнения есть игровой пример с 3D-персонажами — «Узнай Столицу Фото»: благодаря ему можно сделать селфи-снимок с знаменитыми персонами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий