ad1a641d

Тесла установила небывалые 25 тысяч электромобилей в I квартале

Организация Тесла сообщил о небывалых поставках электрокаров в I квартале. Всего в отчётном месяце было установлено 25 000 электромобилей, что на 69 % больше, чем за такой же момент год назад.


 REUTERS/Kim Hong-Ji

REUTERS/Kim Hong-Ji

Объём поставок включает 13 450 автомобилей класса седан Модель С и около 11 550 внедорожников Модель X. Тесла сообщила, что рассчитывает установить в купе в 1-й половине 2017 года от 47 000 до 50 000 авто Модель С и Модель X.

В четвёртом месяце поставки Тесла снизились на 9,4 % из-за краткосрочных производственных неприятностей в связи с переходом на свежее оснащение автопилота. Организация рассказала, что производственные неприятности, открывшиеся в середине ноября и продлившиеся до начала января, привели к выносу изготовления авто на конец четвёртого квартала, что привело к задержкам с поставками.

 REUTERS/Jason Lee

REUTERS/Jason Lee

В конечном итоге около 2750 электрокаров не были установлены в период из-за задержек с автотранспортом, и из-за неимения у заказчиков физической возможности взять выбранное авто. Также в утверждении Тесла обозначено, что в следствиях I квартала не были предусмотрены 4650 электрокаров, бывшие в пути к заказчикам в середине отчётного времени. Они будут рассматриваться как установленные во 2-м квартале.

Всего организацией было произведено в I квартале 2017 года 25 418 электрокаров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий