ad1a641d

Сингапур приглядывается к концепции «летающих такси»

Минтранс Сингапура оценивает мысль применения особых дронов в сервисах «парящих такси», о чём передают сетевые источники.

Власти Сингапура уделяют огромное внимание автотранспортным технологиям грядущего. Например, данный город-государство, размещенный на островах в Юго-Восточной Азии, кладет огромные крепки на робомобили. Ожидается, что в будущем автопилотируемые автомашины помогут освободить муниципальные улицы от пробок за счёт оптимизации трафика и райдшеринга.

Иным видом переустройства автотранспортной инфраструктуры считается применение малогабаритных летательных аппаратов, способных брать на борт нескольких человек. В Минтрансе Сингапура рассказали, что такие невесомые такси могут стать реальностью к 2030 году.

Логично, что речь идёт о дронах, оснащенных технологией автопилотирования. Такие автомашины сумеют стать заменой наземным робомобилям при транспортировке людей на сравнительно огромные отдаления, к примеру, через всю территорию города.


К слову, любознательную теорию модульного летательного авто под наименованием Pop.Up (на фотографиях) не так давно продемонстрировали Airbus и ItalDesign. Мысль состоит в том, чтобы исходя из потребностей пассажиров модифицировать Pop.Up из незначительного электромобиля в летающий инструмент и напротив.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий