ad1a641d

Законодательный проект о регистрации в соцсетях по паспорту привнесён в Государственную думу

Парламентарий Государственной думы В. Милонов внёс на обсуждение законодательный проект «О законном управлении работы соцсетей и о внесении перемен в некоторые законодательные акты России».

В документе в числе остального рекомендуется запретить использование соцсетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста. При этом запись в таких интернет-ресурсах будет вероятна лишь с предъявлением паспорта.

Принимается, что потребность предоставления паспортных данных для использования социальными сетями позволит решить дилемму так именуемых фейковых страничек. В настоящее время любой человек может зарегистрироваться под иным названием, причём как под выдуманным, так и под названием кого-нибудь из знакомых. «На подобный страничке можно дать фото, напечатать известия, дискредитирующие лицо, которому будто бы принадлежит страничка. На самом деле, никакого механизма ответственности за такие действия в настоящее время не учтено. Поэтому планом и внедряется положение об необходимом предоставлении паспортных данных клиентами соцсетей», — пишется в законодательном проекте.

Кроме этого документом учитывается, что запись гражданина в соцсети проводится лишь под реальными названием и фамилией.


Для снабжения специальной безопасности не достигших совершеннолетия законодательным проектом внедряется запрет на выполнение реализации продукции дистанционным методом пользователям соцсетей, не достигшим возраста в 18 лет.

Проект законопроекта спроектирован с целью урегулирования отношений в области использования соцсетями. Документом рекомендуется запретить применение подобных сервисов в экономных организациях, но в отношении иных юридических лиц доступ сотрудников к соцсетям рекомендуется упорядочить в особых условиях трудового контракта.

Познакомиться с текстом документа можно тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий