ad1a641d

Медведцева объяснила результаты сборной по биатлону

О. Медведцева

«Меня вот вопрошают: «Какую оценку можно установить женской команде?» А я не хочу устанавливать оценки. Ну для чего? Оправдывать, обсуждать, выдавать «вредные советы» – все мощны задним разумом. В настоящее время основное слово за управлением – у нас есть экспертный комитет, руководство СБР, Минспорт – пускай делают выводы.

Видите, легче всего направить пальцем: у Пихлера ничего не выходит, пускай уходит. У меня самой, что таить, неопределенное к нему отношение. С одной стороны, инструктор знаменитый; девчонки в любом интервью рассказывают, что их все устраивает. А это далеко не просто слова. С иной стороны, доверия к германцу меньше и меньше. Работа проводится – полагаю, огромная и тщательная, однако 2-й год подряд особенных сдвигов нет. Стране необходимы медали на чемпионатах мира, подиумы на шагах, а не заезды в топ-5, топ-10. У Вольфганга ум другой: он неплохо оценивает текущие итоги, у нас же спереди бытовая Олимпиада – цель федеральной значимости. Там за 4-е место по шапке предоставят, а не по голове поглаживать будут. А в настоящее время даже с эстафетами неудача, впрочем у нас в общем ровненькая бригада.

Вопрос с тренером, разумеется, значительный. 2 года был Пихлер, предлагал одни размеры, верил точным девчонкам. Если вдруг прибудет кто-то другой – всё быстро изменится. Надо ли это?

Есть, тем не менее, образец 2001–го. Тогда, в течение года до Олимпиады, после далеко не самого успешного первенства мира Гурьева, Касперовича и Куракина поменяли Польховский и Селифонов. Пришел Валерий Николаевич, несколько варьировал тренировки, мне даже первый год любопытно было: велик, роллеры, гребля (впрочем я ее всей душой терпеть не могу!), и мы как-нибудь разгрузились после однотонной, трудной работы.

Другими словами, замена тренера – это интуиция управления. Оно должно осознавать, чем дерзает и имеется ли вариант лучше. Я сама не за Пихлера. Однако, повторюсь, пока не вижу ему смену. Все наши справедливые тренеры себя постарались; необходим молодой, серьезный, который бы был в курсе передовых методик. Буду рада, если такой человек найдется», – цитирует Медведцеву сайт СБР. (фото источника).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий