ad1a641d

Обновлённый шлем Gear VR обрел контроллер и усовершенствованное VR-окружение

Впрочем особое внимание в сфере виртуальной реальности притягивают шлемы Oculus Rift и HTC Vive, мобильные решения готовы обхватить намного огромную публику. Наконец, довольно иметь производительный телефон, что далеко не уникальность, и купить к нему относительно дешёвый VR-шлем без дисплеев. Разумеется, тогда видео графика будет не менее простой, внимание ниже, однако это далеко не обозначает, что мобильные планы будут гораздо менее эффектны.

3 года назад «Самсунг» Gear VR стал первым глобальным платным предложением в данной области. В 2016 г подтянулась Google с очками Daydream View, которые имеют в наборе незначительный пункт с функцией захвата перемещений.

«Самсунг» приготовила собственный ответ. Совместно с анонсом телефона Галакси С8 организация продемонстрировала обновлённые очки Gear VR, оснащенные пультом. Реализации в Соединенных Штатах стартуют 21 мая по стоимости $129. Обладатели первой генерации Gear VR сумеют в отдельности купить контроллер за $39.

Впрочем устройство как и прежде намного выгоднее $600, которые придётся дать за Rift и Vive, оно несколько повысилось в цене по отношению к 80-долларовому предку и Daydream View. Однако «Самсунг» готова посоветовать за данную прибавку несколько улучшенное онлайн окружение.

Работник источника Engadget мог проверить свежий пункт со старым шлемом «Самсунг» и счёл его весьма комфортным как с позиции правильности захвата перемещения, так и эргономики: большой мизинец прекрасно укладывается на выпуклый трекпад снизу, ссылочный — на затяжка, ну и другие клавиши размещены в необходимых местах. Затяжка различает решение «Самсунг» от Google Daydream View и может весьма понадобиться в шутерах.

Также обновилось окружение Oculus Хоум для Gear VR. Оболочка грузится значительно стремительней, таким образом не придётся продолжительно увидеть чёрный дисплей при надевании шлема. Внешний вид стал не менее аккуратным и комфортным, документлегче читается благодаря увеличившейся насыщенности точек. Последнее сделало возможным Oculus добавить интернет-браузер, в котором не появляется проблем с восприятием интернет-страниц. В обновлённом круге Oculus Хоум также возникла работоспособность Oculus Avatars с перспективой опции собственного онлайн вида.

Необходимо отметить, что контроллер слабо адаптирован для работы в несовместных дополнениях. Однако, со слов Oculus, через месяц будет предлагаться 20 улучшенных программ, но в обозримые месяцы к ним добавятся ещё 50 игр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий