ad1a641d

Эпл вложит $500 млрд в R&D-центры в КНР

Эпл планирует растратить не менее полумиллиарда долларов США на сооружение в КНР центров для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Про это североамериканская организация рассказала в субботу, 17 мая.


Эпл собирается раскрыть по одному R&D-центру в городах Сучжоу и Шанхай. Раньше калифорнийский великан рассказывал о проектах по образованию подобных субъектов в Шэньчжэне и Пекине.

 wsj.com

wsj.com

Все 4 центра НИОКР в КНР начнут работу в 2017 году. Итоговые инвестиции в них превысят 3,5 млн юаней ($507 млрд).

За счёт открытия R&D-центров в Китае Эпл рассчитывает притягивать к работе технологических экспертов, работающих в региональных компаниях–партнёрах Эпл либо лишь новичков собственную карьеру после завершения ведущих институтов.

Как сообщает агентство Bloomberg, в КНР достаточно давно сформировалась традиция по развёртыванию экспериментальных баз иностранными фирмами, которые этим самым демонстрируют собственную причастность в рынке Китая и стараются «затесаться в доверие» правительству.

 wsj.com

wsj.com

В последние годы дела Эпл в КНР идут не важно. В 2016 году в первый раз уменьшились китайские реализации Айфон, но в начале октября–январе прибыль компании в стране уменьшилась на 12 % после ещё нескольких кварталов спада.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий