ad1a641d

IBM предлагает применять дроны для наблюдения за домашними питомцами

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку IBM на «Беспилотный летающий инструмент для взаимодействия с животным» (Unmanned aerial vehicle for interacting with a pet).

Речь идёт об образовании особого дрона, который сумеет ухаживать за домашними животными в неимение владельцев. Для этого беспилотник будет оснащён комплектом детекторов, видеокамерой, громкоговорителем, динамиком и экраном. Дрон сумеет включаться к Сети-интернет и распоряжаться иными устройствами для «разумного» дома.

Так, установив вой либо вопль собаки, беспилотник сумеет подключить игрушку-животное, чтобы рассеять домашнего любимца. В установленное время инструмент отзывает команду на подачу еды из автоматического устройства питания. Также, дрон сумеет давать команды голосом.

За счет беспилотника владельцы сумеют бравённо следить за собственными животными и разговаривать с ними. При этом воспитанник будет лицезреть собственного обладателя на экране дрона.

В конце концов, инструмент сумеет прослеживать нынешнюю температуру в помещении и по мере надобности менять порядок работы погодной системы, формируя уютные критерии для животного.

Тем не менее, пока IBM только патентует представленную теорию. О вероятных сроках утилитарной реализации мысли ничего не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий