ad1a641d

Fujifilm Instax Square SQ10 — полуцифровая моментальная камера

Fujifilm приняла решение повеселить приверженцев необыкновенной дешевой техники анонсом нового смешанного моментального фотоаппарата Instax Square SQ10, который различается ретро-дизайном и оборудуется 3,7-мегапиксельным цифровым CMOS-сенсором и 3-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 460 миллионов пунктов.

Серия моментальных камер Fujifilm Instax весьма знаменита — организация реализовала не менее 25 млрд штук во всем мире. При этом Instax Square считается, наверное, самым конкретным восстановлением. Организация не только лишь перешла на формат квадратных снимков в духе Instagram*, однако, как было произнесено, в первый раз сделала камеру цифровой.

В наличии трансфокатор с прочным фокальным отдалением 28,5 миллиметров в 35-мм эквиваленте, помощью автофокуса и диафрагмой от f/2,4. В камере есть двадцать разных фильтров, которые клиент может использовать к фото до распечатки, и вероятность администрирования виньетированием и контрастностью/яркостью. Картинки можно сохранять на внешнюю память либо на карту microSD. Формат фактически снимков Instax Square Film — 86 × 72 миллиметров, причём возможно под фото отдаётся 62 × 62 миллиметров площади фотоснимка (раньше область распечатки Instax различалась габаритами 46 × 62 миллиметров).


Моментальная камера с помощью цифровых фильтров, перспективой ориентировочного просмотра и распечатки нескольких копий может несколько сорвать приверженцев аналоговых фото и уничтожает теорию особенности любой фото, свойственную для серии Instax. Однако в прочем речь идёт о лучшей камере Instax. Fujifilm гарантирует, что качество фотоснимков выросло, в особенности в условиях дефекта освещения, но помощь автофокуса позволит делать фотографии на не менее ближайшем отдалении.

Были некоторые слухи, что Fujifilm делает и исключительно аналоговую версию Instax Square SQ, однако она пока не показана — так или иначе, для приверженцев классических камер Instax, желающих купить моментальный фотоаппарат с помощью снимков нового квадратного формата, имеет резон незначительно обождать. Выход Instax SQ10 пройдет через месяц по достаточно впечатляющей для серии стоимости в $280. С иной стороны, это наиболее идеальная моментальная камера на рынке, ну и картридж из 10 «фотоплёнок» Instax Square также стоит много — $17.


* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий