ad1a641d

Digitimes Research: трехмесячные поставки микропланшетов рухнут до значения 2012 года

Испытывающий упадок рынок микропланшетов в I квартале 2017 года может установить свежий антирекорд: по выводам специалистов из Digitimes Research, его объём в обозначенном отчётном времени может спуститься ниже планки в 40 млрд механизмов. Если этот вывод реализуется, то трехмесячные отгрузки планшетных ПК будут минимальными за прошедшие 5 лет.

 «Самсунг» Галакси Tab С3 был показан на выставке MWC 2017 в середине марта

«Самсунг» Галакси Tab С3 был показан на выставке MWC 2017 в середине марта

В Digitimes Research подразумевают, что общемировые поставки микропланшетов в 1-й четверти 2017 года составят 39,03 млрд единиц, что будет меньше уровня 2-го квартала 2012 года. В то же самое время в компании выделяют, что предстоящее снижение будет меньше, чем год назад. По сведениям Digitimes Research, за весь 2016 год рынок обрел 183 млрд планшетных ПК.

 Эпл iPod Pro 9,7

Эпл iPod Pro 9,7″

Первые 3 месяца любого года — по традиции «невысокий год» реализаций электроники, но его отрицательное воздействие вполне может быть отчасти возмещено производством новостей основными всемирными марками. Например, «Самсунг» продемонстрировала Галакси Tab С3 в масштабах демонстрации MWC 2017, но анонс свежих iPod предполагается в начале марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий