ad1a641d

Китайские компании обновили рекорд реализаций телефонов в РФ

Китайские компании обновили рекорд реализаций телефонов на рынке России. Про это говорят данные специалистов Counterpoint Technology Маркет Research.


По их подсчётам, в 2016 году жители России получили всего 33 млрд телефонов, что на 5 % больше, чем год назад. Данный подъём произошёл почти во всем благодаря выросшему на 23 % спросу на телефоны ценой до $100, на долю которых понадобилось около 37 % реализаций. В данном секторе господствуют китайские марки.

В 2016 году изготовители из Китая в первый раз заработали на реализации «интеллектуальных» телефонных аппаратов в РФ больше $1 млн. При этом локальные марки, вроде Digma, Tele2, Prestigio, Vertex и Dexp, продемонстрировали 118-процентный подъём. Лидером осталась «Самсунг», но вслед разместились компании Эпл, ZTE, Lenovo и Fly.

В изучении пишется, что более всего телефонов в ценовой категории до $50 реализуют компании Tele2, Digma и Alcatel. Самыми распространенными модификациями ценой до $100 специалисты называют «Самсунг» Галакси J1 Мини (2016) и Tele2 Мини.


Телефоны заняли две третьих рынка России смартфонов в естественном выражении. Часть телефонов с помощью LTE измерялась 58 %. четверть (49 %) телефонов, реализованных в России по результатам минувшего года, основывались на микропроцессорах MediaTek.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий