ad1a641d

Майкрософт будет блокировать вредные сноски в Ворд, Эксель и PowerPoint

Майкрософт сообщила о том, что позднее в данном месяце добавит свежую вероятность снабжения безопасности в определенные настольные дополнения для подписчиков Офис 365 ProPlus. Организация использует технологию Advanced Threat Protection Safe Links, которая не дает возможность открывать и дополнять вредные сноски в Ворд, Эксель и PowerPoint.

Подобная вероятность находится в настольной, мобильной и браузерной вариантах почтового обслуживания Outlook. Сейчас она будет и в наиболее распространенных дополнениях Майкрософт для работы с бумагами.

Если новшество активировано и человек старается пройти по вредной сноске, то платформа перенаправляет его на страничку с предостережением. После этого клиент может отказаться от просмотра сомнительного веб-сайта либо продлить переход.

«Мы всегда собираемся предложить нашим заказчикам групповой, стандартный и безопасный опыт применения Офис 365, и усиление перспектив безопасных сносок считается образцом того, что мы регулярно движемся к данной задачи», — сообщили создатели Офис 365.


В Outlook администраторы могут блокировать пользователям доступ к вредным веб-сайтам после открытия страницы с предостережением. Представитель Майкрософт доказал веб-сайту VentureBeat, что подобная вероятность будет в Ворд, Эксель и PowerPoint.

Редмондская организация добавила, что приборы Threat Intelligence и Advanced Data Governance стали доступны всем пользователям Офис 365.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий