ad1a641d

«ЛитРес» предложит свежий формат электронных книжек

«ЛитРес» рассчитывает вывести на рынок свежий формат электронных книжек — fb3. Про это рассказывает «Коммерсантъ», со ссылкой на информацию, приобретенную от представителей компании.

Компания «ЛитРес», сформированная в 2005 году, сегодня считается одним из лидеров на рынке распространения лицензионных электронных книжек в РФ и странах ближнего зарубежья. Перечень компании содержит не менее 750 000 электронных книжек на российском и зарубежных языках, в числе которых около 31 000 свободных изданий. Каждый день в ассортименте компании возникает не менее 2000 свежих книжек.

Докладывается, что формат fb3 снабдит больше перспектив, чем распространённые в настоящее время стереотипы, включая ePub и fb2. Например, fb3 позволит испускать книжки с трудной вёрсткой, множеством таблиц, списков и картинок.

В 2014 г «ЛитРес» может отметить на подготовку формата до 50 млрд руб. Реализацией проекта кредитётся дочерняя конструкция — ООО «Литрес Инновации». Ожидается также развитие инфраструктуры, которая позволит издателям вделывать выпуск электронной версии в процесс изготовления печатной книжки с сбережением начальной вёрстки вне зависимости от применяемого для чтения устройства. Система должна уменьшить сроки возникновения в реализации электронных модификаций изданий.

В то же время ничего не пишется о средствах обороны копирайта (DRM) в новом формате. Однако не трудно догадаться, что подобным приборам будет уделено огромное внимание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий