ad1a641d

Хэтчбек Хонда Clarity встал в смешанной и электрической вариантах

Хонда на Интернациональном автомобильном салоне в Нью-Йорке продемонстрировала машины Clarity Plug-in Гибрид и Clarity Electric, которые составят компанию водородному хетчбеку Clarity Fuel Cell.

Смешанный авто оснащен электромотором, обеспечивающий производительность в 181 л.с. и вращающий момент в 315 Н·м. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 17 кВт·ч.

Clarity Plug-in Гибрид также несёт на борту четырёхцилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объёбог 1,5 л, который работает по циклу Аткинсона. Двигатель внутреннего сгорания служит преимущественно для генерации электроэнергии, однако при «определённых условиях» может транслировать вращающий момент на колёса.


Гибрид при питании только от аккумуляторов способен одолеть отдаление около 67 км. Суммарный же ходовой запас достигает 530 км.



Что же касается целиком электрической версии хетчбека, то она обрела электрический мотор производительностью 161 л. с. Максимальная тяга составляет 300 Н·м. Питание гарантирует блок батарей ёмкостью 25,5 кВт·ч. При применении оперативной подзарядки на возмещение 80 % припаса энергии требуется 30 секунд. Официально ходовой запас не открывается, однако сетевые источники передают, что он составляет лишь около 130 км.

Оба авто, как предполагается, поступят на торговый рынок в 2016 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий