ad1a641d

У «Билайна» был замечен чат-бот на базе синтетического разума

«ВымпелКом» (брэнд «Мегафон») сообщил о запуске чат-бота для автоматического сервиса заказчиков.


Бот применяет в работе технологии синтетического разума. Система для обработки текстовых и голосовых посланий сделана на основе решений компании «Центр Речевых Технологий» (ЦРТ).

Сейчас чат-бот помогает заказчикам приобретать информацию о тарифах и услугах на веб-сайте beeline.ru и в дополнении «Мой Мегафон». В будущем ожидается привести технологию до значения полновесного онлайн помощника, при помощи которого будет можно выяснить информацию об условиях тарифа, присоединенных услугах, балансе внешнего счёта, распоряжаться избранными услугами и тарифом, и приобретать техподдержку.

Решение выполнено на технологии механического изучения (Machine Learning) и автоматом улучшает возможности чат-бота. Также, можно в ручном режиме дополнять свежие сценарии разговоров и решений для усовершенствования качества работы системы.


«Общение в чатах стало намного популярнее звонков, публика мессенджеров составляет миллионы людей. С каждым месяцем растёт число передаваемых в мессенджерах данных. Мы осознаем данный тренд и видим будущее во содействии с заказчиками с помощью чат-ботов», — утверждает «Мегафон».

Необходимо обозначить, что не так давно о конце испытания чат-бота для коллективных заказчиков назвал Сбербанк. Бот может находить на карте обозримые банкоматы для самоинкассации на базе расположения клиента, посылать заявки на коммерческий и интернет-эквайринг и проверять контрагента по ИНН/ОГРН(ИП). В будущем возможности системы будут увеличиваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий