ad1a641d

Свежий iPod оказался почти неремонтопригодным

Эксперты iFixit препарировали новый планшетник iPod, который организация Эпл официально продемонстрировала немногим больше недели назад.

Напоминаем, что персональный компьютер пришёл на замену iPod Эйр 2. Новинка оснащена 9,7-дюймовым экраном Retina с разрешением 2048 × 1536 пунктов, микропроцессором Но9 с 64-битной архитектурой, флеш-модулем вместительностью 32/128 Гигабайт, 8-мегапиксельной видеокамерой, передней 1,2-мегапиксельной видеокамерой FaceTime, датчиком Touch ID и прочие. Стоимость в РФ стартует с 25 млн. руб.

Обнаружение, выполненное работниками iFixit, продемонстрировало, что iPod в полезном плане идентичен с планшетниками iPod Эйр и iPod Эйр 2. Использована аккумуляторная батарея ёмкостью 32,9 Вт·ч.

Внутри новинки замечены следующие детали: материнская плата «Самсунг» K3RG1G10BM-BGCH 2 GB LPDDR4 Рэм, флеш-модуль SK Hynix H23QEG8VG2ACR 32 GB NAND, NFC-контроллер NXP 67V04 и прочие.


В общем ремонтопригодность iPod оценена в 2 балла из 10-ти (по шкале iFixit). К плюсам системы эксперты отнесли то, что батарея не припаяна к основной плате, но экран вполне может быть сравнительно просто демонтирован после того, как снята передняя панель. В то же самое время любой монтаж значительно усугубляется из-за множества крепкого приклеивающего вещества, которое держит почти все детали. Подробнее с ходом разборки можно познакомиться тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий