ad1a641d

Эпл обрела разрешение на испытание независимых авто на автодорогах Калифорнии

Департамент транспорта Калифорнии (Калифорния Department of Motor Vehicles, DMV) обновил в субботу собственный сайт, добавив Эпл к 29 фирмам, имеющим разрешение на испытание авто на автодорогах штата. В число которых входит Waymo концерна Alphabet, Форд Motor, Фольксваген AG, Даймлер AG, Тесла Моторс Inc и Дженерал Моторс.


 Xinhua News Agency/Getty Images

Xinhua News Agency/Getty Images

Это 1-ое официальное свидетельство работы компании над планом Project Титан, мишенью которого считается образование самоуправляемого авто.

По условиям DMV, любой изготовитель независимых технологий должен передать заявку в отдел автотранспортных средств, чтобы можно было проверять авто в независимом режиме на автодорогах совместного использования Калифорнии.

 REUTERS/Chuck Platiau

REUTERS/Chuck Platiau

«Сегодня, 14 мая 2017 года, Департамент транспорта Калифорнии предоставил Эпл Inc. разрешение на выполнение испытания независимого авто. Разрешение идет на 3 авто, все — Лексус RX450h 2015 года производства, и 6 автолюбителей», — сообщила представитель DMV источнику Business Insider. Стоит отметить, что Waymo и Uber Технолоджис также проверяют самоуправляемые машины с автолюбителем за рулём для страховки от негаданных случаев.

Ресурс источника Bloomberg уточнил, что организация из Купертино в скором времени начнёт испытание ПО для самоуправляемых автотранспортных средств на существующих машинах. 3 года назад Эпл будто бы начала проектировать самоуправляемый авто, однако потом её проекты поменялись, и организация сконцентрировалась, начиная с минувшего года, на подготовке стандартных технологий независимого вождения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий