ad1a641d

Фейсбук пустила бета-тест онлайн соцсети Spaces

Спустя не менее чем 3 года после приобретения Oculus соцсеть Фейсбук* трансформировалась в продукт, который стал ещё больше переплетён с онлайн-личностями людей. Организация в первый раз продемонстрировала проект, в котором социальная виртуальная реальность плотно встроена в её основной сервис.

Организация пустила beta-версию продукта под наименованием Фейсбук* Spaces, который доступен владельцам шлемов Oculus Rift и сохраняет контроллер Oculus Touch. Клиенты подключают к сервису собственные аккаунты в Фейсбук* и оказываются в виртуальном пространстве, где общение проводится не через чаты, но при помощи голоса и особенного «языка тела» аватаров.

В одном подобном пространстве могут оказаться до четырёх клиентов. В нём они могут разговаривать, писать, смотреть круглые видеоролики, делать видеозвонки через Фейсбук* Messenger и формировать VR-селфи собственных мультяшных аватаров. Заключительные, к тому же, формируются на базе фото, на которых клиент был не так давно замечен.

Судя по демоверсии, которую удалось проверить корреспонденту TechCrunch, Фейсбук* Spaces назначен для глобального клиента — не смотря на то, что Oculus Rift глобальным устройством пока не назовешь. Сервис играет красками, в нём нет никакого намёка на серьёзность.

Позднее Фейсбук* Spaces будет доступен и на иных гарнитурах виртуальной реальности. «В итоге мы намерены очутиться на всех VR-платформах», — сообщил консультант по продукту компании Михаил Бут (Mike Booth).

Тем не менее, не следует ждать возникновения обслуживания на мобильных шлемах вроде Gear VR, так как в подобных приборах движение по месту значительно урезано. Для Gear VR организация продемонстрировала Фейсбук* 360 — дополнение для просмотра круглых снимков и видеороликов.

Фейсбук* Spaces доступно совершенно бесплатно в рубрике начального доступа Oculus Store.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий