ad1a641d

Сервис Battle.net сейчас именуется Blizzard

Blizzard сделала очередной шаг в направлении общего отказа от компании Battle.net. Для одноимённого игрового заказчика вышло восстановление, после установки которого из него пропадают любые упоминания достаточно давно известного почитателям брэнда. Сейчас дополнение именуется просто Blizzard.



«Когда мы сделали Battle.net, мысль сделать из него специальный онлайн-сервис с вашими играми была скорее всего чем-нибудь вроде новой концепции, потому мы выкроили очень много интереса разъяснению того, что сервис из себя представляет и как он действует, и дали ему автономное наименование, — разъяснила организация. — Однако с течением времени мы стали отмечать, что временами появляются неурядица и путаница благодаря тому, что у нас есть 2 автономных наименования, под которые всё подпадает — Blizzard и Battle.net. Если учесть, что интегрированная помощь мультиплеера считается концептом, который все осознают и который сегодня стал чем-нибудь самим собой разумеющимся, нет особенной нужды сохранять автономное наименование для того, что, на самом деле, считается нашей сетевой технологией».

В плане функциональности и внешнего вида платформа не поменялась ни на йоту. Просто там, где располагался знак Battle.net, сейчас рисуется знак Blizzard. Дополнение как и прежде представляет из себя специализированный заказчик, через который клиент грузит и обновляет ПК-версии игр компании. В перечне — WoW, Диабло III, StarCraft II, Hearthstone, Heroes of the Storm и Overwatch.

Battle.net родился в начале января 1997 года, в скором времени после исхода уникальной Диабло. Это был первый мультиплеерный сервис, с которым клиент мог работать прямо через игру, не запуская автономный заказчик.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий