ad1a641d

Перемещение «Прописке.нет» выступило против законопроекта «О прописке»

акция

«За попытку выполнения неразрешенной акции в главной части города 14 человек перемещены в отдел милиции. Сейчас определяется вопрос о привлечении их к управленческой ответственности», — заявил работник отдела связи с общественностью.

По микроблогу Твиттер перемещения «Прописке.нет», участники акции играли против законопроекта «О прописке» и требовали снять законодательный проект с рассмотрения в Государственной думе.

Государственная дума 15 марта подтвердила в 1-м чтении законодательный проект, ужесточающий взыскание за несоблюдение требований регистрационного учета жителей России по месту проживания либо нахождения.

В документе рекомендуется увеличить объемы штрафов за вымышленную регистрацию по месту проживания. Взыскание последует за несоблюдение требований регистрации по месту нахождения либо по месту проживания: управленческий денежный штраф от 2 до 3 млн. руб на гражданина и от 2 до 5 млн. руб – на нанимателя, если подобного рода действия не имеют уголовно караемого действия.

Официальные лица должны будут оплатить от 25 до 50 млн. руб, юридические – от 250 до 700 млн. руб за подобные нарушения.

Законодательный проект ставит высокие денежные штрафы за подобные же нарушения, абсолютные в городах государственного значения: Москве и Петербурге. Они будут одинаковы 3–5 млн. руб (для жителей), 5–7 млн. руб (для владельцев жилища), 30–50 млн. руб (для официальных лиц) и 300–800 млн. руб (для юридических лиц).

Также, виноватый может лишиться воли сроком до 3-х лет. При этом обсуждено, что лицо, осуществившее такое правонарушение, высвобождается от криминальной ответственности, если оно содействовало обнаружению этого злодеяния.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий