ad1a641d

CeBIT 2017: вентилятор be quiet! Shadow Rock TF2 и СЖО Silent Loop 360

Германская организация be quiet! показала на бытовой выставке CeBIT 2017 в Ганновере 2 свежие системы остывания — вентилятор на солнечных трубках Shadow Rock TF2 и габаритную СЖО Silent Loop 360. Забегая вперёд стоит отметить, что показанные на стенде be quiet! экспонаты подходят как для настольных платформ Intel, так и AMD (и в том числе AM4).



 Вентилятор be quiet! Shadow Rock TF2

Вентилятор Shadow Rock TF2 считается новой модификацией в знаменитом роде Shadow Rock. Высшее размещение пропеллера приобрело отображение в наименовании охладителя: аббревиатура TF расшифровывается как Top Flow («поток снизу»).

Система занимает около 140 миллиметров в длину и ширину, и 112 миллиметров в ширину. Её радиатор состоит из красновато-желтого никелированного основания, 5-и металлических солнечных трубок размером 6 миллиметров и сделанного из алюминия радиатора необыкновенной T-образной формы. Как хорошо видно на приведённых фото и снимках экрана из видео PC Games Hardware, массив пластинок как будто растёт из основания. Такой подход часто используется изготовителями низкопрофильных кулеров, однако оправдан ли он в этом точном случае — покажет время.

 Вентилятор be quiet! Shadow Rock TF2

Основная солнечная труба пробирает радиатор в менее высокой точке, чем другие. Она, по-видимому, назначена не только лишь для передачи тепла на рёбра, но также и для придания системы жёсткости. Поставленный сверху 135-мм вентилятор с помощью ШИМ-регулировки скорости, вероятнее всего, действует на невысоких либо средних выражениях, что продиктовано философией брэнда be quiet! «Карлсон» укрепляется при помощи стандартных проволочных скоб.


 Вентилятор be quiet! Shadow Rock TF2

Со слов PR-менеджера be quiet! Аарона Лихта (Ronnie Licht), вентилятор Shadow Rock TF2 способен ответвлять до 160 Вт тепла. Мировые реализации этой модификации стартуют в начале июня. Её приблизительная стоимость для западноевропейского рынка составит &евро;55.

Новая 360-миллиметровая модификация системы жидкостного остывания Silent Loop рассчитана на вывод до 450 Вт тепла. Она сделана с использованием красновато-желтого радиатора шириной 30 миллиметров и трёх 120-мм пропеллеров be quiet! Pure Wings 2. Скажем, что аналогичные «пропеллеры» задействованы в СЖО Silent Loop 240: скорость их вращения достигает 2000 об/мин, уровень гула — 36,9 дБА, мощность — 111,3 м³/ч.

 СЖО be quiet! Silent Loop 360
 СЖО be quiet! Silent Loop 360

Контактная полоса охладителя произведена из никелированной меди, но прямо в каркас водоблока встроена церемониальность. Из теплосъёмника выходят бугристые шланги и провод питания помпы.

 СЖО be quiet! Silent Loop 360

Доскональные характеристики СЖО be quiet! Silent Loop 360 будут опубликованы к началу её реализаций в начале июня 2016 года. Предложенная стоимость продукта предполагается на уровне &евро;175.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий