ad1a641d

Марсоход Curiosity сломал колесо

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) рассказало об обнаружении поражений на одном из 6 колёс марсохода Curiosity.

Докладывается, что среднее колесо на левой стороне ровера приобрело достаточно большие поражения по меньшей мере в 2-ух местах. Эти трудные области были замечены в процессе зрительной инспекции на фотографиях от 19 мая. Так что, делают вывод специалисты, Curiosity обрел поражения после 27 февраля этого года, когда велась прошлая проверка.

Перемещение марсохода по Алой планете регулярно сопряжено с рисками, так как аппарату нужно пробиваться между резкими камнями и камнями. Как раз они и представляют опасность для сделанных из алюминия колёс.

Эксперты НАСА скрупулезно рассчитывают любой «шаг» Curiosity. К слову, со времени прибытия на Марс в начале августа 2012-го данный инструмент прошел отдаление около 16 км.


«Все 6 колёс ровера имеют не менее чем необходимый сохранившийся срок эксплуатации для посещения всех областей, рассчитанных в масштабах миссии», — рассказывают в НАСА.

Добавим также также, что в 2020-м НАСА рассчитывает послать к Марсу свежий экспериментальный инструмент, сконструированный на базе Curiosity. Боту предстоит проанализировать доступность и работоспособность региональных ресурсов, и в том числе воздуха, для применения дальнейшими пилотируемыми миссиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий