ad1a641d

Изготовитель экшен-камер GoPro выгонит ещё 270 работников

Организация GoPro сообщила о проектах уменьшить 270 рабочих мест, что составляет около 17 % штата. Это уменьшение произведут специально к заявленной в начале ноября 2016 года ликвидации 200 рабочих мест.

Уменьшение рабочих мест обойдётся компании в $10 млрд, однако сэкономит операционные траты в краях $200 млрд в течение года, обозначено в утверждении GoPro. Организация рассказала, что ждет получить в I квартале порядка $210 млрд выручки, что располагается в нижней части спектра заявленного раньше вывода. Утверждение GoPro подняло рост её активов на бирже на 9 %.

GoPro занимается преимущественно изготовлением и реализацией экшен-камер, впрочем не так давно начала изучать свежее назначение — изготовление дронов. Первый опыт оказался безуспешным, в связи с тем что у беспилотника Karma был замечен брак, ведущий к неожиданному отключению питания и падению устройства. Поэтому понадобилось отозвать все реализованные образцы беспилотника.

После удаления нарушения в работе организация снова перешла к продажам Karma. Сможет помочь ли это ей закрепить своё экономическое положение, пока не понятно. Тем не менее, генеральный директор GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) не утрачивает бодрости. На встрече с инвесторами он обещал, что в 2017 году у компании будут свежие устройства и ПО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий