ad1a641d

«Самсунг» Галакси С8 мог иметь принтер следа пальца в экране

«Самсунг» Галакси С8 и Галакси С8+ в общем удались очень любопытными телефонами, похожими на прошлые модификации этого южнокорейского компании-производителя. Но не смогли обойтись и без неоднозначных моментов, наиболее обсуждаемым в числе которых оказался безуспешно размещенный рядом от оборотной камеры принтер следа пальца, в связи с чем прилегающий с ним трансфокатор дерзает быть регулярно заляпанным. Однако в какой горячке техники и дизайнеры большой компании могли разрешить такой эргономический просчет, если новинки и так были анонсированы на год позднее стандартного?

По последней информации издания The Investor, ссылающегося на захотевший остаться неизвестным ресурс, аврал на самом деле был, но виновата в нём оказалась организация Synaptics. Принимается, что действительно принтер следа пальца мог быть встроен в экран Галакси С8, и подготовкой технологии занималась североамериканская Synaptics. В 2016 г «Самсунг» израсходовала на это много средств, однако в итоге Synaptics всё равно не вместилась в период, и корейцам понадобилось практически в заключительный момент возвращать в систему устройства классический дактилоскопический детектор.

Нужно обозначить, что если б Галакси С8 на самом деле обрел интегрированный в экран принтер следа пальца, то «Самсунг» стала бы первой, кто использовал такую технологию в стоковых телефонах. Но сейчас этого звания ей, вероятнее всего, не видать — согласно слухам, подобное решение Эпл применяет в Айфон 8, который представит весной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий