ad1a641d

Intel выпустит «вечные» карты памяти с технологией 3D XPoint

В скором времени перечень накопителей Intel Optane на базе ячей 3D XPoint пополнится картами памяти в форматах SDHC и microSDHC. Про это было обнародовано благодаря заключительной утечке данных из стана чипмейкера. Сообразно с устройствами Optane в форм-факторе М.2, свежие карты памяти характеризуются повышенной пропускной возможностью внешнего вида и внушительным ресурсом (числом циклов перезаписи) при большей ёмкости по сравнению с многочисленными продуктами.

 3D XPoint

Карты Optane SDHC имеют объём дешевого для записи места в 650 Мбайт и 700 Мбайт, но подобные накопители microSDHC — 185 Мбайт и 210 Мбайт. Организация Intel доказывала своё решение выпустить настолько необыкновенные продукты стремлением предложить возможным клиентам почти «постоянные» карты памяти. Принимается, что замещение ячей памяти дополнительными начнётся лишь после 100 000 циклов перезаписи. Так что, каждодневно запись 10-ти общих объёмов карт позволит использовать их на протяжении 27 лет.

«Мы с готовностью показываем наши заключительные продукты — карты памяти Optane SDHC и Optane microSDHC, которые сослужат отличную службу не только лишь вам, но также и вашим детям и потомкам, — подчеркивается в тексте пресс-релиза. — Свежие маленькие накопители подтягивают собственных обладателей, так как чтобы вписать на них еще одну порцию фото и видео, нужно оставить имеющиеся документы на ПК либо другое электронное устройство. Так что, получив в своё постановление карты незначительный ёмкости с непревзойдёнными данными износоустойчивости, вы гарантируете сохранность значительных данных».

Вместе с собственным главным назначением — записью и сбережением информации — Intel Optane SDHC/microSDHC могут играть роль буферной памяти для мобильных платформ. Средний прирост мощности составляет 28 % сравнивая с многочисленными модификациями телефонов на двухпластинных жёстких дисках. Накопители объёбог 210 Мбайт и 700 Мбайт сопровождаются вечной залогом, но подобные решения со 185 Мбайт и 650 Мбайт для записи — 2-мя вечными гарантиями ввиду повышенной области дополнительного места.


Приблизительная стоимость карт Optane SDHC на 650–700 Мбайт составит 1500–2000 рублей., но Optane microSDHC — 500–1000 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий