ad1a641d

Майкрософт назначила запрет на эмуляторы традиционных игр в Виндоус Store

Майкрософт обновила критерии применения Виндоус Store. По им, в формальном супермаркете дополнений сейчас запрещено издавать эмуляторы традиционных игр для иных платформ.


«Дополнения, которые эмулируют игровые системы, запрещены для всех родов механизмов», — пишется в обновлении. Это касается Виндоус Phone, Виндоус 10 и Xbox One.

Раньше в Виндоус Store находились эмуляторы консолей вроде Nintendo Entertainment Систем, Sega Дженесис и Nintendo 64. Сейчас из обслуживания, к примеру, пропало дополнение Universal Emulator от NESbox, которое сохраняет упомянутые системы, и Game Boy Color и Game Boy Advance.

У NESbox и Майкрософт сформировались тяжелые отношения. В 2016 г Universal Emulator прошёл процесс сертификации и стал доступен на Xbox One. Через пару дней эмулятор был бравён из формального супермаркета. Подобная судьба поняла Win64e10, эмулятор Nintendo 64.


Тем не менее, это далеко не обозначает, что сейчас на ПК нет возможности запускать эмуляторы старых игр. На веб-сайтах вроде Emuparadise.me как и прежде можно отыскать большое количество программ, позволяющих запускать виды почти на любой ОС.

Скорее всего, Майкрософт утвердила такое решение во избежание какой-нибудь вероятной юридической ответственности. Если б редмондский великан продолжил раздавать эмуляторы через собственный супермаркет, то компании вроде Nintendo могли бы передать на Майкрософт в трибунал за участие и извлечение выгоды из нарушения копирайта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий