ad1a641d

Киевляне играют за демонтаж МАФов

МАФ,киоск,палатка

Про это говорят итоги уличного выборочного опроса, произведенного в Киеве экспертами Факультета медиа-моделирования и политико-экономического теста «Перспектива».

По итогам выборочного опроса, за демонтаж МАФов, помещенных на тротуарах, около станций метрополитена, и около школ, играет 68% киевлян. 26% респондентов играют за то, чтобы МАФы возобновляли собственную работу. 6% респондентов не определились.

Среди основных жалоб киевлян к МАФам (респонденты могли выбрать несколько видов решений) — уклонение бизнесменов прибирать за собой. На антисанитарию и слякоть вокруг киосков показали 82% респондентов. 62% полагают, что МАФы, поставленные в общественных местах (в переходах, на тротуарах, около метрополитена), препятствуют доступу и грозят безопасности людей. 56% респондентов резюмировали малый уровень сервиса МАФами. 52% полагают, что киоски омрачают внешний облик города. 46% респондентов приписывают обладателям МАФов реализацию спиртного и сигаретных изделий не достигшим совершеннолетия. В конце концов, 38% респондентов убеждены, что киоски из-за торговли спиртным создают вокруг себя зоны с высоким уровнем преступности.

В то же самое время 60% граждан Киева полагают, что законные киоски, расположенные в специально доставленных местах с учетом надобностей киевлян, должны работать.

Стоит отметить, что отношение киевлян к киоскам остается постоянно отрицательным в течение многих лет. Так, по итогам выборочного опроса Центра «Социального мониторинг», произведенного в 2011 году, за демонтаж киосков на пешеходной части улиц около станций метрополитена играли 60% киевлян. А киосков, размещенных на пешеходной части улиц, — 64%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий