ad1a641d

Meizu оценивает вероятность образования своих мобильных микропроцессоров

Японская организация Meizu, по информации сетевых источников, может заняться подготовкой своих микропроцессоров для телефонов, фаблетов и микропланшетов.

По имеющейся информации, Meizu оценивает вероятность партнерства с Texas Instruments. Данная североамериканская компания раньше производила чипсеты OMAP для мобильных телефонов, но в 2012 году решила повернуть аналогичный бизнес.

Texas Instruments имеет огромный опыт в разработке изделий с архитектурой ARM. Чипсеты OMAP применялись в роли микропроцессоров дополнений в телефонах, довольно мощных для работы с такими ОС, как Linux, Андроид и Symbiаn. Потому благодаря партнерству с Texas Instruments организация Meizu может сделать вполне конкурентные мобильные микропроцессоры.

Необходимо обозначить, что не так давно свои мобильные чипсеты объявила иная японская организация — компания Xiaomi. Первым микропроцессором этого создателя телефонов стало изделие Surge С1. Чипсет имеет 8 вычисляемых ядер Cortex-A53, сгруппированных в 2 четырёхъядерных кластера с различной тактовой частотой — 2,2 и 1,4 ГГц. Обработкой графики занят четырёхъядерный катализатор Mali-T860. Микропроцессор производится по 28-нанометровой технологии на заводе Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий