ad1a641d

Дорогостоящие телефоны «Самсунг» заняли беспрецедентно невысокую долю

Производительные дорогостоящие устройства в первый раз заняли меньше 30 % совместных реализаций телефонов «Самсунг». Выход передовой модификации Галакси С8 должен решить проблему, передаёт агентство Yonhap.


По анализам специалистов Hana Financial Investment, часть премиальных аппаратов, относящихся к сериям Галакси С и Галакси Note, в итоговом объёме телефонов «Самсунг», реализованных в начале января–марте 2017 года, спустилась до 29 %.

Данный уровень не располагался ниже 30 % никогда в жизни. Во 2-м квартале 2013 он достигал предельных 75 %, затем стартовал регресс. В 2015 году на дорогостоящие продукты понадобилось менее 40 % реализаций телефонов «Самсунг».

Падение части реализаций лучших телефонных аппаратов делает мобильный бизнес «Самсунг» менее оптимальным. По данным Strategy Analytics, средняя подкупная стоимость телефонов южнокорейского великана в 2016 году снизилась на 20 % сравнительно 2015-го, составив $289. У Эпл данный уровень, наоборот, вырос — на 7 % до $645.


«Самсунг» предлагает несколько серий экономных телефонов, включая Галакси A, C, E и J, в целях увеличения позиций на развивающихся рынках. На понижение части реализаций дорогостоящих изделий оказало влияние не только лишь продвижение дешёвых трубок, но также и ответ флагмана Галакси Note 7, полагает рыночный наблюдающий, на которого ссылается ресурс.

С его точки зрения, выход Галакси С8 вернёт «Самсунг» потерянные реализации премиальных телефонов, но тревога может вызвать то, что вид брэнда «Самсунг» всё больше создается вокруг экономных товаров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий