ad1a641d

Java-конференция JPoint 2017 собрала не менее 1000 создателей

В городе Москва прошло одно из наиболее крупных отечественных Java-событий JPoint 2017, набравшее не менее 1000 создателей, которые услышали отчеты 41 председателя.

Судя по откликам, высочайшие оценки у участников обрел отчет Алексея Шипилёва (Red Hat) о новом собирателе мусора Shenandoah. Очень многие также заметили технологическую неприятность этого доклада.

Также большой энтузиазм у создателей вызвал отчет Е. Борисова «Spring — Основательно и не очень». Впрочем представление председателя проходило в одном из крупнейших залов конгресс-центра ЦМТ, вычисленном на 440 человек, мест достало не многим.

Из иностранных спикеров самой большой известностью пользовались Арун Гупта (не так давно перешедший из Couchbase в Amazon) и Чарльз Наттер (работающий в Red Hat над JRuby).

Ведущим спонсором пресс-конференции стала организация «Сбербанк-Технологии», и в числе спикеров JPoint были несколько работников компании, включая Алексея Курагина, выступившего с отчетом о трудных отборах при функционировании над платформой Сбербанка, и Игоря Волкова, изложившего об образовании DSL-языка специально для системы тарификации. Также золотыми спонсорами JPoint стали «Альфа-Лаборатория», «Odnoklassniki», GridGain Systems и Deutsche Банк.

Следующая большая Java-конференция от JUG.ru, питерская Joker, рассчитана на 3–4 декабря 2017 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий