ad1a641d

Сегодня трибунал разберет жалобу Платона Лебедева

Платон Лебедев

Архангелогородский облсуд три раза направлялся к теме УДО Лебедева. Предварительно юристы апеллировали решение Вельского трибунала об отказе в УДО от 27 августа 2011 г. в отменяющем порядке, 16 октября 2011 г. коллегия арбитров облсуда в ублажении отменяющей претензии отказала. Потом оборона апеллировала решения первой и 2-й инстанций в орган облсуда в присматриваемом порядке, 8 сентября 2012 г. было выкинуто распоряжение об отказе в возбуждении присматриваемого изготовления. Подобное отказное решение 26 октября 2012 г. утвердил и.о. директора Архоблсуда.

«Исчерпав все легальные присматриваемые возможности в районном суде, юристы Платона Лебедева 7 января 2012 г. отправили присматриваемую жалобу главе Высшего трибунала РФ В. Лебедеву. 11 января 2012 г. арбитр Высшего трибунала Шурыгин потребовал из Вельского трибунала элементы по УДО Лебедева для проверки. 23 января запрашиваемые элементы направились из Вельска в Столицу. 25 февраля Высшим трибуналом решено о возбуждении присматриваемого изготовления. При этом для рассмотрения дело сообщили в орган Архангелогородского облсуда», — пишется в известии, расположенном на веб-сайте пресс-бюро прежних начальников «ЮКОСа»

Газета «Предприниматель» к тому же рассказала в четверг, что 15 марта арбитр Высшего трибунала Сергей Шмаленюк потребовал «для присматриваемого изготовления» из Хамовнического и Обывательского местных судов Города Москва вердикты, выкинутые Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву в 2010 и 2005 гг.. В Обывательском райсуде газете доказали, что такой запрос из ВС был получен и что так именуемое 1-ое дело «ЮКОСа» готовится к отправке, но от последующих объяснений отказались.

Юрист Лебедева Владимир Краснов рассчитывает, что Высший трибунал в отличии от президиума Мосгорсуда обратит внимание на нарушения, разрешенные при разглядывании дел. Так, рассказывает издание ссылаясь на защиту фигурантов дела, в распоряжении Мосгорсуда пишется, что нефтедобывающие компании «ЮКОСа» в процессе реализации нефти не приобретали прибыль. В то же время из текста вердикта Хамовнического трибунала «неоспоримо необходимо, что так именуемые пострадавшие (нефтедобывающие компании «ЮКОСа» — ИФ) приобретали прибыль размером $3 млн».

По словам обороны, ряд прецедентов в деле «говорит об предумышленной фальсификации» элементов дела. В этой связи, рассказал «Предприниматель», юристы Лебедева и Платонова приготовили на имя директора Следственного совета РФ Александра Бастрыкина утверждении в котором просят заинтересовать членов президиума Мосгорсуда к криминальной ответственности по ст. 292 УК РФ (карьерный обман).

Источники издания в СКР рассказали, что в соответствии с законодательством после принятия послания юристов по нему будет проведена проверка, о итогах которой доложат создателям утверждения. Как сообщает газета, на такие проверки предоставляется 30-дневный период.

Оба прежних рукововдителя «ЮКОСа» должны выходить на волю в 2014 году. Сейчас Ходорковский находится в колонии номер 7 города Сегежа в Карелии, а Лебедев — в Вельской колонии в Архангелогородской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий