ad1a641d

Для подготовки к полётам на «Федерации» ожидается использовать настоящие части фрегата

Отечественные астронавты, которым предстоит парить на кораблях следующего поколения «Ассоциация», будут практиковаться на их настоящих образующих, а не на имитаторах. Про это рассказывает сетевое издание «Вести», со ссылкой на утверждения директора по пилотируемым галактическим платформам Роскосмоса Сергея Крикалева.


 Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Ведомый автотранспортный фрегат следующего поколения должен гарантировать вероятность толкалёта на окололунную орбиту, сведение и стыковку с орбитальными установками, полёт по окололунной либо земной орбите в пилотируемом и беспилотном режимах.

Отдаваемый инструмент будет отчасти сделан из композиционных элементов, учтен одноразовый соединительный двигатель. Сегодняшнее рекордное электронное оснащение позволит с большей эффективностью решать цели сближения и стыковки фрегата, увеличит безопасность экипажа на шагах выведения и спускания на Землю.


Докладывается, что для тренировки астронавтов ожидается использовать настоящие детали «Федерации». «Когда мы готовились к первой экспедиции на МКС, у нас довольно много подготовки тянулось не на тренажерах, которые формировались совместно с образованием частей установки, но велись на настоящей матчасти, на настоящих продуктах, которые готовились к полёту. Я полагаю, тут приблизительно то же самое будет выходить при подготовке к первым полётам на свежих кораблях», — рассказал г-н Крикалев.

Также, подчеркивается, что готовятся особые тренингёры, на которых астронавты сумеют разрабатывать взаимодействие на уровне «человек-машина».

Лётные проверки «Федерации» в беспилотном виде должны стартовать в 2021 году. Ведомый полёт со стыковкой к МКС пройдет не раньше 2023-го.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий