ad1a641d

Batman: Arkham VR выйдет на PC для HTC Vive и Oculus Rift

Издательства Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment официально объявили для PC ковбойскую игру Batman: Arkham VR, произведенную для PlayStation VR 11 ноября 2016 года. Игра выйдет на PC 25 мая 2017 года для механизмов виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift с помощью контроллеров DualShock 4, Xbox One и Steam Controller. Анонс был сопровождён свежим трейлером, который можно посмотреть ниже, и 3-мя снимками экрана.

«Передвинув Batman в онлайн действительность, мы приобрели весьма значительный опыт, — заявил созидательный генеральный директор английской Rocksteady Studios Сефтон Хилл (Sefton Hill). — Работать над играми о Тёменьшем Рыцаре всегда было замечательно, так как этого персонажа различает невозможная психическая глубь. Благодаря технологиям виртуальной реальности, увеличивающим углубление в происходящее на дисплее, мы сумели открыть этого богатыря, как никогда в жизни до того. Мы весьма рады, что PС-игроки в конце концов сумеют одеться в плащ глубочайшего детектива во всем мире, применяя HTC Vive и Oculus Rift».

На Е3 2016, в масштабах которой была анонсирована Batman: Arkham VR, игра не сделала на корреспондентов огромного ощущения. Но последняя модификация была одобрена довольно тепло: средний балл на агрегаторе рецензий Metacritic на основании 60 заметок составил 75 из 100 вероятных. Оценки иностранных критиков колебались от 5 до 10 из 10 вероятных баллов.


По словам корреспондента Gaming Age, поставившего игре предельный балл, сюжетные сцены удались «качественными», но игровые инженеры отлично подходят для виртуальной реальности и контроллеров перемещения. Одной существенной жалобой работника Диджитал Spy, оценившего игру на 9 баллов, стал дефицит текста — в прочем, с его точки зрения, это «удивительный момент из жизни Бэтмена, с внезапными поворотами, держащими в усилии, и компетентным применением жидкокристаллических контроллеров и режима детектива».

Абсолютное большинство рецензентов, но, нашли в игре значительно больше минусов. Со слов работника IGN, герои в Batman: Arkham VR «сделанные из дерева», мир «бездушный», но проходить игру 2-й раз совершенно не интересно. В рецензии GameSpot сюжет назван «чересчур прогнозируемым», но геймплей — «значительно урезанным». Как заметил корреспондент сайта, при большом интересе к составным частям и возможности игры опустить в собственный мир Batman: Arkham VR предлагает непроработанные игровые инженеры и чересчур мелкий геймплей. Destructoid пожаловался также на то, что игра чересчур тёменьшая и, кроме остального, в любом случае достойна зваться проверкой концепции, не полновесной игрой. Metro Game Central вообще представил игру не более чем технической презентацией, хотя и с самой вдохновляющей графикой для PlayStation VR.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий