ad1a641d

CeBIT 2017: сетевые хранилища данных Synology DS1517+ и DS1817+, и иные новинки


На выставке CeBIT 2017 в Ганновере организация Synology показала целый ряд новостей.

Нужно отметить сетевые хранилища данных Synology DS1517+ и DS1817+, которые прибудут на замену модификациям DS1515+ и DS1815+. Они сформированы на той же базе, что и предшественники. Нужно отметить, что DS1817 — первая модель серии «Value» с 8-ю корзинами и интегрированными 10-Гбит портами.

Основное новшество у свежих механизмов — разъем PCIe 2.0 для включения сетевого контроллера с 2-мя 10-Гбит интерфейсами либо М.2 SSD адаптера с 2-мя SSD. Из-за этого не придётся поступать отсеками под жёсткие колесные диски для SSD-кеширования. Сетевые хранилища будут поставляться в 2-ух версиях с 2 и 8 Гигабайт материнской платы с перспективой её расширения до 16 Гигабайт.


Также на стенде Synology был показан производительный масштабируемый NAS-сервер Synology DS3018xs. Это первый 6-дисковый компьютер с перспективой масштабирования до 30 жёстких дисков. Он базируется на двухъядерном чипсете Intel Broadwell D-1508 с тактовой частотой 2,2 ГГц, имеет на борту 8 Гигабайт материнской платы с перспективой повышения ёмкости до 32 Гигабайт. Также в устройстве учтен разъем PCIe для особых сетевых контроллеров.

Также, Synology показала «старших братьев» NAS-системы FlashStation FS3017 общего класса на основе технологии All-flash — Synology FS1018 и Synology FS2017. FlashStation FS3017 — первая модель в новой серии товаров all-flash NAS, которая была анонсирована в начале ноября минувшего года.

Система Synology FS1018 сделана в формфакторе TOWER (настольно-напольный), но у Synology FS2017 каркас для монтирования в стойку, такой же, как у младшей модификации FS3017.

Модель Synology FS1018 оборудована 2-ядерным микропроцессором Intel Broadwell D-1508 с тактовой частотой 2,2 ГГц, быстрой памятью ёмкостью 8 Гигабайт, имеет 12 отсеков для 2,5″ SSD/HDD с масштабируемостью до 36 дисков. Также имеется разъем PCIe для особых сетевых контроллеров.

К тому же, модель Synology FS2017 базируется на восьмиядерном чипсете Intel Xeon с тактовой частотой 2,1 ГГц, имеет расширяемую до 128 Гигабайт материнскую плату, и 24 отсека под колесные диски SSD в формфакторе 2,5″.

Интересу гостей стенда компании была также предложена обновлённая модификация видеотерминала — модель VS1000HD. Новинка представляет из себя особую технологию для дополнения Surveillance Station. Устройство сохраняет разрешение 720p на 100 видеоканалах формата H.264 в режиме настоящего времени. Для аналогии, предвестник VS360HD сохраняет декодирование и отражение 36 видеопотоков с разрешением 720p и частотой 10 сотрудников за секунду.

Нужно отметить, что абонентное дополнение Surveillance Station сейчас сохраняет работу во всех интернет-браузерах. Также в настоящее время можно установить дополнительный компьютер, который будет отвечать за несколько локаций (как RAID5). В случае исхода одного из компьютеров записи из строя, камеры будут перекидываться на дополнительный компьютер, размещенный бравённо.


Synology встроило ACAP в собственную Surveillance Station. Это сделало возможным применять не менее современную аналитику с картинки с камер. На фотографии заметны такие функции как скрещение линии, наблюдение за субъектом и служба охраны периметра.

Synology в первый раз продемонстрировала решения на основе своего скопления Synology Cloud². Первый ЦОД был основан для европейских стран и располагается во Франкфурт-на-Майне.

На выставке CeBIT были продемонстрировала 2 дополнения: C2 Backup и С2 Disaster Recovery. Если 1-ое дополнение предлагает версионированную запасную копию в скопление со известной функциональностью, то Disaster Recovery создаёт онлайн копию вашего компьютера, работающий в туче. В случае исхода из строя главного устройства, вы можете перейти на применение онлайн компьютера в туче и продлить работу.

Стоимость применения сервисов пока неведома, однако приоткрытая бета-программа Synology C2 было запущена всего пару дней. Для участия в бета-тестировании было выделено урезанное число регистраций, которое оперативно израсходовалось из-за огромного наплыва желающих первыми пользоваться сервисами Synology C2 Backup и Synology C2 Disaster Recovery.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий